B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - По делу о терактах в Стамбуле задержаны девять человек

По делу о терактах в Стамбуле задержаны девять человек



18:50:26 30.07.2008

Турецкая полиция задержала девятерых человек, которых подозревают в причастности к терактам в Стамбуле, передает агентство AFP. Все задержанные допрашиваются. Никаких деталей, касающихся их личностей, не разглашается. Ранее, сразу же после терактов, полиция задержала трех подростков, которые прятались в подвале одного из домов. Между тем пока никто не взял на себя ответственности за взрывы. Власти предполагают, что теракты - дело рук боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), которые с 1984 года ведут вооруженную борьбу за отделение населенных курдами областей от Турции. Со своей стороны представители РПК отвергли свою причастность к терактам. Напомним, что теракты произошли вечером 27 июля на одной из оживленных торговых улиц, расположенной в районе Гюньгерен (Gungoren) в европейской части Стамбула. Взрывные устройства были спрятаны в мусорных баках. В результате двух взрывов, произошедших с интервалом в 10 минут, 17 человек погибли и более 150 получили ранения.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]