B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Эстонец вымогал два миллиона евро у бывшего работодателя

Эстонец вымогал два миллиона евро у бывшего работодателя



17:24:47 31.07.2008

Генпрокуратура Эстонии предъявила обвинение молодому человеку, который вымогал у своего бывшего начальника два миллиона евро, угрожая его семье. Как сообщает издание Postimees, 23-летний подозреваемый по имени Михкель (его фамилия не называется) был задержан в апреле 2008 года.По данным следствия, месяцем ранее, в марте, молодой человек поехал в Финляндию, где постоянно проживает его бывший работодатель. Подозреваемый следил за ним, тайком фотографировал его дом и близких.Затем, как считают в прокуратуре, Михкель написал предпринимателю письмо, в котором потребовал два миллиона евро, угрожая в противном случае убить его самого и его семью. Согласно указаниям вымогателя, деньги следовало положить в тайник, расположенный за городом.Бывший работодатель Михкеля не выполнил требование в указанный в письме срок, и угрозы продолжились. В конце концов предприниматель отвез в тайник 2400 евро. Подозреваемый забрал деньги и вернулся в Эстонию, где и был задержан. В прокуратуре Эстонии рассказали, что задержать Михкеля удалось благодаря совместной операции эстонских и финских следователей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]