B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В Москве задержали контрабандные стиральные машины из Литвы

В Москве задержали контрабандные стиральные машины из Литвы



16:30:54 05.08.2008

На Московской северной таможне задержана партия контрабандных стиральных машин, привезенных из Литвы. "Интерфакс" со ссылкой на Федеральную таможенную службу (ФТС) сообщает, что стоимость изъятого товара оценивается в 20 миллионов рублей.Как рассказали в ФТС, информация о готовящейся контрабанде поступила из оперативных источников. В результате, осмотрев груз, пришедший на адрес некой коммерческой фирмы, таможенники обнаружили, что количество стиральных машин, перевезенных через границу, значительно превышает указанное в сопроводительных документах. Было возбуждено уголовное дело по статье 188 УК (контрабанда).Как отмечают таможенники, контрабандисты решили воспользоваться тем, что товар перемещался по правилам международных дорожных перевозок, по которым на границе отсутствует полноценным таможенный контроль, а товар осматривается лишь частично уже в конечном пункте назначения.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]