Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Microsoft проиграл иск к Еврокомиссии

Microsoft проиграл иск к Еврокомиссии



12:08:02 17.09.2007

Американская компания Microsoft проиграла иск к Еврокомиссии в суде первой инстанции Евросоюза, сообщает агентство AFP. Суд постановил, что Microsoft злоупотребляла монопольным положением на рынке, в связи с чем санкции в отношении компании были признаны законными.

Micrоsoft подавала иск, надеясь на пересмотр решения Еврокомиссии 2004 года, когда та признала производителя операционных систем монополистом, ограничивающим конкуренцию в сферах обслуживания серверов, а также разработки программ для прослушивания музыки.

Всего, как сообщает Reuters, суд рассматривал несколько вопросов. Первый из них касался штрафа почти в полмиллиарда евро, который Еврокомиссия наложила на Microsoft. Также суд рассматривал законность решения о необходимости продавать внутри Евросоюза операционную систему Windows без встроенного проигрывателя Windows Media Player.

В Еврокомиссии уже отметили, что приветствуют решение суда.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]