Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Казахская прокуратура заподозрила христианскую миссию в зомбировании прихожан

Казахская прокуратура заподозрила христианскую миссию в зомбировании прихожан



12:02:04 17.09.2007

Сотрудники прокуратуры Карагандинской области Казахстана обнаружили в здании миссионерской церкви "Грейс" психотропные препараты. Как сообщает Gazeta.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, в настоящее время устанавливаются обстоятельства и цель хранения сильнодействующих лекарственных препаратов.

Помимо этого, в ходе проверки деятельности церкви выявлен ряд сомнительных фактов отчуждения имущества прихожан. "По одному из фактов возбуждено уголовное дело по статье 177 Уголовного кодекса Казахстана (мошенничество)", - отметили в пресс-службе.

У прокуратуры имеются и другие претензии к церкви, которая функционирует в Караганде с 1991 года. Следствие располагает материалами, содержащими признаки пропаганды исключительности одного вероучения в сравнении с другими, разжигания межконфессиональной розни. "Эти материалы проверяются. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения", - заявили в прокуратуре.

Там также напомнили, что недавно отдельные прихожане церкви "Грейс" начали голодовку в знак проявления недовольства деятельностью властей. Вместе с тем проверка прокуратуры никаких нарушений в действиях правоохранительных органов не установила.

У церкви "Грейс" только в Караганде насчитывается около 3000 прихожан.






Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]