B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - Южная Осетия объявила о новом обстреле Цхинвали

Южная Осетия объявила о новом обстреле Цхинвали



00:36:59 07.08.2008

6 августа около полуночи грузинская сторона начала обстрел Цхинвали и села Дменис, сообщает "Интерфакс". Число раненых со стороны Южной Осетии достигло четырех человек. В Знаурском районе республики МВД Южной Осетии эвакуировало из зоны обстрела всех женщин и детей.Министр внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев заявил, что грузинская сторона подтягивает в район конфликта спецназ, бронетехнику и артиллерию. Силы сосредотачиваются в районе Гори, откуда движутся в направлениях на Никози и Эреди.По заявлению Минобороны Южной Осетии, около полуночи со стороны Эреди начался минометный обстрел осетинского села Дменис. В селе разрушены до двадцати процентов домов, ответным огнем осетинская сторона пытается подавить огневые точки противника.Министр внутренних дел также подтвердил, что столкновение у села Убиат вечером 6 августа завершилось занятием силовыми структурами республики высоты в районе села Нули. Ранее грузинская сторона опровергала эту информацию.По словам Миндзаева, в районе Нульской высоты грузинские войска пытались проникнуть в югоосетинское село Убиат, открыв огонь по позициям ОМОН Южной Осетии. Ответным огнем грузинские огневые точки были подавлены.В результате столкновения сгорел югоосетинский милицейский пост на въезде в село Авневи. Грузинская сторона обвинила в поджоге поста самих осетин, отметил министр.Напомним, что активизация столкновений в районе осетино-грузинского конфликта началась 2 августа, когда в результате обстрелов осетинских и грузинских сел шесть человек погибли и около двадцати получили ранения. В открытии огня стороны обвинили друг друга.6 августа, по заявлению властей Южной Осетии, с грузинской стороны снайперским и пулеметным огнем было обстреляно село Нули. Позднее глава комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева заявила, что в последовавшем за обстрелом бою были подбиты два грузинских бронетранспортера. Грузинская сторона опровергла все эти заявления.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]