B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - В перестрелках в Южной Осетии ранены 20 человек

В перестрелках в Южной Осетии ранены 20 человек



11:23:36 07.08.2008

В результате интенсивных перестрелок, которые произошли в непризнанной республике Южной Осетии в ночь на 7 августа, пострадали два десятка человек. С осетинской стороны, по ее информации, ранены 18 человек (идет ли речь о мирных жителях или военнослужащих, не уточняется). МВД Грузии, в свою очередь, сообщило о двух раненых грузинских полицейских.Напомним, что после масштабных обстрелов грузинских и осетинских населенных пунктов, произошедших 1-2 августа, напряжение в зоне конфликта несколько спало. Однако 6 августа интенсивные перестрелки возобновились. Обе стороны утверждают, что их противники первыми открыли огонь. Власти Южной Осетии в очередной раз заявили, что Грузия стягивает в регион войска.Командующий миротворцами в зоне конфликта Марат Кулахметов, которого цитирует "Интерфакс", отметил, что в перестрелке, произошедшей в ночь на 7 августа у села Сарабуки, применялось тяжелое вооружение. Обе стороны, по его словам, использовали минометы. Грузинская сторона, как заявляет Кулахметов, также применяла артиллерию.7 августа в Цхинвали должны были пройти грузино-осетинские переговоры, призванные разрядить обстановку. Однако власти Южной Осетии 6 августа отказались от встречи, заявив, что согласны только на переговоры в формате СКК (Смешанной контрольной комиссии), в которую входит и Россия.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]