B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - ФАС заподозрила банкиров и страховщиков в монопольном сговоре

ФАС заподозрила банкиров и страховщиков в монопольном сговоре



15:43:06 07.08.2008

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дела в отношении двух банков и тридцати страховых компаний из-за соглашений по кредитным программам, сообщается в пресс-релизе ведомства. Служба заподозрила в данных соглашениях попытку ограничить конкуренцию на рынке, а также навязать клиентам невыгодные условия кредитования.В число подозреваемых попал "Абсолют-банк", заключивший соглашения с региональными организациями "Росгосстраха", "Ренессансом", РОСНО и некоторыми другими. Еще одно дело возбуждено в отношении банка "Кредит Европа", который договорился с "Гута-Страхование", "Югорией" и с тем же "Росгосстрахом". Рассмотрение дел назначено на 25 августа. Ранее ФАС неоднократно возбуждала дела по статье 11 закона "О конкуренции" против кредитных организаций России. В 2007 году служба проверила на предмет монопольного сговора 51 банк и 70 страховщиков.В частности, регуляторы предъявляли претензии к ВТБ, Райффайзенбанку и Росбанку. Им удалось избежать санкций, поскольку банки признали свою вину и устранили нарушения.Сейчас дело о монопольном сговоре между банком и страховщиками ведется в отношении Россельхозбанка. Оно будет рассмотрено 13 августа.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]