B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - В Восточную Африку протянут оптоволокно

В Восточную Африку протянут оптоволокно



17:02:03 18.08.2008

На побережье Восточной Африки в октябре начнется прокладка первых оптоволоконных линий связи, пишет The Guardian. Пятнадцать тысяч километров оптоволокна обойдутся в 600 миллионов долларов. Большую часть этой суммы в проект вложат африканские инвесторы.В настоящее время жители региона выходят в интернет при помощи дорогостоящей спутниковой связи. Ежемесячная стоимость доступа в интернет и телефонной линии в Кении, например, составляет около 150 долларов США. Местным университетам доступ в интернет обходится в 50 раз дороже, чем, к примеру, американским колледжам.Восточная Африка была последним крупным побережьем в мире, к которому не были подведены оптоволоконные линии связи. Оптоволоконные линии протянутся от ЮАР, а затем будут разведены в Мозамбик, Мадагаскар, Танзанию и Кению и затем подключатся к международной сети во Франции и Индии.Оптоволоконная сеть заработает к июню 2009 года. Затем планируется начать прокладку еще двух кабелей, которые свяжут между собой и со всем миром 21 страну Восточной Африки.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]