Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Игры
-
В Японии образовался дефицит приставок Xbox 360
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В Японии оказались распроданы все запасы консолей Microsoft Xbox 360. Это привело к тому, что магазины не смогли завезти очередной объем консолей на свои склады, сообщает блог Kotaku.Корпорация Microsoft уже принесла свои извинения потребителям, магазинам и деловым партнерам. Ожидается, что поставки стандартных моделей Xbox 360 возобновятся не ранее сентября. Затем привезут модели Elite и Arcade.Несколькими днями ранее компания Media Create опубликовала данные, из которых следовало, что за неделю с 4 по 10 августа в Японии было продано 24962 Xbox 360 и всего 9673 PlayStation 3. Неделей ранее было продано всего 5359 консолей Xbox 360.Успех приставки Microsoft аналитики объясняют выходом 7 августа RPG под названием Tales of Vesperia. Как отмечает издание TechRadar, аналогичный всплеск популярности Xbox 360 наблюдался в прошлом году, когда вышли игры Blue Dragon и Lost Odyssey.