B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Игры - Антимонопольщики США одобрили слияние EA и Take-Two

Антимонопольщики США одобрили слияние EA и Take-Two



17:00:43 21.08.2008

Федеральная торговая комиссия США одобрила слияние компаний Electronic Arts и Take-Two Interactive, пишет Reuters. На днях руководители издательств получили письма, в которых сообщалось о том, что эта организация изучила условия сделки и завершила необходимое антимонопольное расследование. В настоящий момент у комиссии нет никаких претензий к этим компаниям.В понедельник было объявлено о том, что Electronic Arts не собирается продлевать свое предложение по покупке Take-Two Interactive. Представители EA заявили, что отныне они будут вести только закрытые переговоры с руководством этого издательства. Также стало известно, что на днях глава EA Джон Риччитьелло (John Riccitiello) и председатель совета директоров Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) встретились и обсудили сложившуюся ситуацию. По итогам встречи было объявлено, что руководство Take-Two предоставит компании Electronic Arts график выхода новых проектов и финансовый прогноз на три года вперед.Ранее издательство Take-Two Interactive отвергало все предложения EA по покупке. Изначально компания предлагала заплатить 26 долларов за акцию, что приблизительно равняется двум миллиардам долларов. Позднее предложение снизилось до 25,74 доллара за акцию, однако издательство это не устраивало. В Take-Two считали, что это слишком маленькая цена за издательство, которое владеет правами на линейку спортивных симуляторов 2K Sports, а также такие игровые сериалы как Grand Theft Auto, Civilization и BioShock. Всего EA пять раз продлевала сврок дкйствия своего предложения.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Игры   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]