Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
б.СССР
-
Белоруссия послала в США еще одного дипломата
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Количество белорусских дипломатов в США увеличится до шести человек, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы дипмиссии США в Минске Джонатана Мура.По словам дипломата, бывшему заместителю посла Белоруссии в Вашингтоне Павлу Шидловскому, который в настоящее время занимает в белорусском МИДе пост советника при департаменте Америки, была выдана американская виза.Мур уточнил, что основной задачей Шидловского будет урегулирование ситуации вокруг несовершеннолетней гражданки Белоруссии Татьяны Козыро, которая приехала в США на оздоровление и осталась там. Белорусские власти утверждают, что Козыро противоправно удерживают на территории США.Напомним, после ухудшения отношений между Белоруссией и США страны сократили дипмиссии до пяти человек. Мур отметил, что никаких ограничений на количество белорусских дипломатов в США не вводилось.