B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - МИД РФ опротестовал запрет на въезд на Украину депутата Маркова

МИД РФ опротестовал запрет на въезд на Украину депутата Маркова



19:48:36 05.09.2008

Министерство иностранных дел России выразило протест в связи с решением украинских властей, не пустивших на территорию страны депутата Госдумы РФ, директора Института политических исследований Сергея Маркова. Российские дипломаты назвали практику составления так называемых "черных списков" украинской стороной "порочным" и обвинили коллег в выстраивали искусственных препятствий в российско-украинских отношениях, сообщает РИА Новости.Сергею Маркову отказали во въезде на Украину 4 сентября. По словам парламентария, в киевском аэропорту "Борисполь" у него забрали дипломатический паспорт и не пустили на территорию Украины. Причин случившегося не называлось.Несмотря на то, что в июне 2007 года президенты Украины и РФ договорились об отмене списков персон нон-грата для обеих стран, в которые были включены многие украинские и российские политики, с весны 2008 года Киев вернулся к практике составления "черных списков". С мая 2008 года власти Украины отказываются пускать в страну мэра Москвы Юрия Лужкова, председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулина и, наконец, Сергея Маркова.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]