B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Каждый день в Великобритании закрывается по пять пабов

Каждый день в Великобритании закрывается по пять пабов



13:36:18 08.09.2008

В 2007 году в Великобритании каждый день закрывалось более пяти пабов, а в неделю - 36. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные British Beer and Pub Association (BBPA). По сравнению с 2006 годом в Великобритании закрывается в девять раз больше пабов, а по сравнению с 2005-м - в 18 раз. Еще в 1980 году в королевстве насчитывалось около 69 тысяч пабов. В 2007 году их осталось только 57 тысяч. На закрытие пабов в Великобритании повлияли как кредитный кризис, из-за которого жители предпочитают больше экономить, так и борьба правительства с пьянством и курением. Например, в июле 2007 года в Англии было запрещено курить в помещениях пабов. Ранее подобный запрет приняли в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии. Летом 2008 года, что из-за спада в экономике британцы стали пить меньше сидра. В частности, продажи компании C&C Group, производящей этот напиток, упали в первом полугодии на восемь процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]