Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Интернет
-
Хакеры разместили на сербских сайтах флаг Косово
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Косовские хакеры из группировки Kosova Hackers Group взломали сербские правительственные сайты, сообщает Reuters со ссылкой на информацию, преданную по белградскому радио. Атака произошла в среду 10 сентября. На следующий день работа сайтов была восстановлена.Взломав сайт правительства Сербии, хакеры разместили на его главной странице флаг Косово. Одновременно были взломаны и другие сайты, в том числе и ресурс министерства обороны Сербии.Представитель сербского министерства телекоммуникаций Слободан Маркович (Slobodan Markovic) сообщил, что для взлома сайтов хакеры использовали бесплатные программы, которые свободно распространяются в интернете.Также Маркович подчеркнул, что у сербских правительственных сайтов нет централизованной системы защиты от взлома. Каждое ведомство самостоятельно заботится о безопасности своего веб-ресурса.