B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Соратник Ющенко посоветовал отозвать заявку на приглашение в НАТО

Соратник Ющенко посоветовал отозвать заявку на приглашение в НАТО



13:21:39 12.09.2008

Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции НУНС Анатолий Гриценко посоветовал руководству Украины отозвать заявку на получение ПДЧ (Плана действий по членству в НАТО, выполнение которого необходимо для вступление в альянс). Об этом сообщает УНИАН.Гриценко, который в прошлом был министром обороны, а в настоящее время руководит парламентским комитетом по национальной безопасности, отметил, что в условиях обострившегося политического кризиса бороться за ПДЧ нецелесообразно. По его мнению, вероятность восстановления "оранжевой" правящей коалиции БЮТ и НУНС, распавшейся в начале сентября, крайне мала. В этой ситуации, как пояснил Гриценко, украинское руководство не сможет занять консолидированную позицию по вступлению в НАТО.В то же время депутат подчеркнул, что окончательно отказываться от присоединения к альянсу не следует. Ранее в интервью газете "Зеркало недели" он объяснил свою позицию, заявив, что Украина может готовиться к вступлению самостоятельно, не дожидаясь формальных процедур. "Если украинская власть осознает, что нам нужно поднимать свою экономику, судебную систему, военную машину, пусть она это делает. И вот все это и называется аббревиатурой ПДЧ", - отметил Гриценко. Он заявил, что, будучи министром обороны, старался следовать этому принципу.Напомним, что на саммите НАТО, который проходил в начале апреля в Бухаресте, Украине и Грузии было отказано в предоставлении ПДЧ. До этого президент Украины Виктор Ющенко неоднократно обращался к альянсу с просьбами ускорить процесс принятия его республики. Ожидается, что вопрос об интеграции Грузии и Украины в НАТО будет вновь рассмотрен в декабре 2008 года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]