B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - В Каире нашли храм и статую Рамзеса II

В Каире нашли храм и статую Рамзеса II



10:45:08 16.09.2008

Египетская археологическая экспедиция, работающая в каирском районе Эйн-Шамс, обнаружила остатки храма в честь Рамзеса II и изваяние этого фараона. Как сообщает France Presse со ссылкой на египетское агентство MENA, найдены фрагменты "гигантской" статуи Рамзеса II. В 2006 году в этой же северо-восточной части Каира археологи нашли остатки храма Солнца и массивные изваяния Рамзеса II.Рамзес II, строитель и завоеватель, правил в 1304-1237 годах до нашей эры. Он оставил сотни храмов и тысячи своих изображений. Крупнейшие из них - двадцатиметровые колоссы в Абу-Симбеле, в южной части Египта.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]