B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Защита Виктора Бута обжаловала его арест

Защита Виктора Бута обжаловала его арест



08:42:28 22.09.2008

Защита россиянина Виктора Бута в понедельник обжаловала его арест в уголовном суде Таиланда, передает агентство France Presse. Адвокат Бута настаивает на том, что россиянин был задержан незаконно.На чем основывается поданная апелляция, адвокат не пояснил. По его словам, она была внесена в суд перед началом заседания об экстрадиции Бута в США и будет рассмотрена до вынесения решения по этому вопросу. Напомним, Виктор Бут был арестован 6 марта 2008 года в Таиланде и заключен под стражу. В Таиланде, впрочем, никаких обвинений Буту предъявлено не было: власти страны объявили, что будут дождаться решения о его экстрадиции в США, где Буту заочно предъявлено обвинение в терроризме.На слушании, начавшемся в понедельник утром в Таиланде, суд должен решить, достаточно ли имеющихся свидетельств незаконной деятельности Виктора Бута для его экстрадиции в США, которые считают Бута одним из самых крупных в мире торговцев оружием, снабжавшего, в том числе, "Талибан", "Аль-Каеду" и колумбийских повстанцев из движения FARC (Революционные вооруженные силы Колумбии).Сам Виктор Бут отрицает все предъявленные ему обвинения, утверждая, что его деятельность законна. Российские правоохранительные органы к Буту претензий не имеют.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]