B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Похищенные в Египте туристы освобождены

Похищенные в Египте туристы освобождены



00:00:43 23.09.2008

19 человек, похищенные ранее близ египетского города Асуан, освобождены. Об этом сообщил министр иностранных дел Египта Ахмед Абул Геит (Ahmed Abul Gheit), передает AFP.По его словам, все туристы были отпущены и в настоящий момент находятся в безопасности.Туристы из Германии, Италии, Румынии, а также несколько египтян, были похищены в пятницу во время сафари в одном из отдаленных районов юго-запада Египта. Также сообщалось, что среди похищенных были два гражданина Израиля, однако в последствии эта информация была опровергнута.По сообщениям египетских СМИ, похитителями были четверо выходцев из Судана. Бандиты остановили автомобиль с туристами и, угрожая огнестрельным оружием, приказали двигаться в сторону суданской границы. Позже телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что похитители потребовали выкуп в размере 15 миллионов долларов. В то же время по данным информагентств, сумма, которую потребовали преступники за освобождение заложников, составила от 1 до 6 миллионов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]