B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Пираты оценили освобождение судна с танками в 35 миллионов долларов

Пираты оценили освобождение судна с танками в 35 миллионов долларов



15:21:30 27.09.2008

Пираты, захватившие у побережья Африки украинское судно с танками на борту, потребовали выкуп, передает в субботу агентство Reuters. За освобождение "Фаины" и ее команды они просят 35 миллионов долларов США.Как сообщалось ранее, судно с экипажем из 21 человека (17 украинцев, одного гражданина Латвии и троих россиян) было захвачено в четверг в Аденском заливе. Оно следовало под флагом Белиза и перевозило украинское оружие в Кению. Кроме 33 танков Т-72 на нем находились гранатометы, "достаточное количество боеприпасов" и, по некоторым данным, запчасти к бронетехнике.В пятницу командование ВМФ России отправило к побережью Сомали для борьбы с пиратами сторожевой корабль "Неустрашимый", которому поручено защищать российских граждан и обеспечивать безопасность судоходства: в связи с участившимися нападениями Организация Объединенных Наций летом 2008 года разрешила иностранным кораблям входить в территориальные воды Сомали для защиты гражданских судов от пиратов.В настоящее время территориальные воды Сомали и Аденский залив считаются одними из самых опасных мест для судоходства. В 2008 году сомалийские пираты захватили свыше шестидесяти судов, принадлежащих разным странам. В настоящее время в их руках находятся 15 кораблей с тремя сотнями заложников.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]