B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В Мексике угнаны пять самолетов наркомафии

В Мексике угнаны пять самолетов наркомафии



18:01:09 02.10.2008

Пять небольших самолетов были захвачены в Мексике в ангаре аэродрома 20 вооруженными людьми. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на полицию.Полицейского, охранявшего самолеты, нападавшие связали. По информации Reuters, вооруженные люди заправили самолеты горючим и угнали их.Инцидент произошел в городе Наволато (Navolato) мексиканского штата Синалоа. Угнанные самолеты Cessna были ранее захвачены подразделениями мексиканской армии в ходе операций против наркомафии. Наркоторговцы используют подобные самолеты для перевозки семян конопли и удобрения для ее выращивания, а также для транспортировки самих наркотиков. Всего, по данным, которые приводит агентство, армия с ноября 2007 года конфисковала 245 небольших самолетов и вертолетов.Действия наркомафии уже давно вызывают беспокойство мексиканских властей. В пограничных с США городах между бандами происходят перестрелки из-за борьбы за контроль над маршрутами транспортировки наркотиков. В городе Тихуана в апреле в ходе перестрелки были убиты 17 человек. В 2007 году жертвами наркоторговцев в Мексике стали две с половиной тысячи человек, в 2008 - уже около трех тысяч. Мексиканские полицейские потребовали вооружить их пулеметами, поскольку с обычным оружием они не могут противостоять местным бандам.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]