Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Ирак
-
Египет вновь откроет посольство в Ираке
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Власти Египта в ближайшее время откроют посольство в Багдаде. Об этом заявил министр иностранных дел Египта Ахмед Абул Гейт в ходе визита в Ирак 5 октября, сообщает DPA.Воскресный визит Гейта стал первым случаем за минувшие пять лет, когда в Ирак приехал египетский высокопоставленный чиновник. Последний раз Египет направлял в Ирак своего посланника в 2005 году. Его похитили, а затем убили почти сразу после прибытия. Именно после этого в Каире приняли решение отозвать всех египетских дипломатов из Ирака.Визит египетского коллеги министр иностранных дел Ирака Хошияр Зебари назвал "историческим" и увидел в нем наглядную демонстрацию того, насколько спокойнее стало в стране.