B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Неудачливому угонщику турецкого самолета предъявили официальное обвинение

Неудачливому угонщику турецкого самолета предъявили официальное обвинение



18:58:17 23.10.2008

Подозреваемому в попытке угона самолета А-320 турецкой авиакомпании Turkish Airlines предъявили официальное обвинение, сообщает РИА Новости. Фигурантом дела является уроженец Узбекистана 1956 года рождения, имеющий двойное гражданство России и Турции. Имя подозреваемого до сих пор не названо.Попытка угона лайнера Turkish Airlines, следовавшего из Антальи в Санкт-Петербург, произошла 15 октября 2008 года. Один из пассажиров самолета передал экипажу через стюардессу записку с требованием направить лайнер в Страсбург. Точной информации о задержании угонщика нет: по одной версии, его обезвредили пассажиры, по другой - экипаж авиалайнера. Предполагаемого преступника передали правоохранительным органам по прибытию в аэропорт "Пулково". 17 октября суд санкционировал его арест.В первых сообщениях с места событий говорилось, что угонщик находился в состоянии опьянения, позже эта информация была опровергнута. На допросах подозреваемый заявил, что он является писателем, лидером некоей турецкой партии и намерен стать президентом Турции. Это позволило предположить, что мужчина страдает неким психическим расстройством.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]