B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - В Петербурге откроют первый в России памятник Конфуцию

В Петербурге откроют первый в России памятник Конфуцию



13:01:04 01.11.2008

В субботу во дворе Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета будет открыт памятник древнекитайскому философу Конфуцию, передает "Интерфакс". Как отмечают в университете, это первый в России памятник Конфуцию, который был подарен учебному заведению в 2007 году Госсоветом КHР по случаю открытия Института Конфуция в СПбГУ.Бюст Конфуция представляет собой классическое изображение философа. Постамент выполнен петербургским скульптором Постниковым. В центральное пространство металлического пьедестала вписан иероглиф "цзы" - мудрец.Hа торжественную церемонию открытия, которая должна состоятся в 15:00 по местному времени, приглашены руководители СПбГУ, ученые-востоковеды и консулы Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Пакистана и Таиланда.Ранее сообщалось, что до конца 2007 года на северо-востоке Москвы, в строящемся деловом центре "Парк Хуамин" в районе улицы Вильгельма Пика, также должен появится бронзовый памятник древнекитайскому мыслителю, который был подарен "Академией конфуцианства" российской столице в год Китая в России. Одако был ли установлен и открыт тот памятник, не сообщалось.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]