B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Консерваторы выбрали единого кандидата в мэры Лондона

Консерваторы выбрали единого кандидата в мэры Лондона



12:42:21 28.09.2007

Депутат британского парламента от города Хенли и теневой министр высшего образования Борис Джонсон (Boris Johnson) стал единым кандидатом от Консервативной партии на выборах мэра Лондона, которые пройдут весной 2008 года, пишет газета Daily Telegraph.

В ходе партийных праймериз, на которых рассматривались четыре кандидатуры, Джонсон обошел свою ближайшую конкурентку Викторию Борвик почти на две тысячи голосов, набрав более 15 тысяч голосов поддержки. Единому кандидату от консерваторов будет противостоять действующий мэр Лондона и представитель Лейбористской партии Кен Ливингстон.

Глава Тори Дэвид Кэмерон заявил, что Борис Джонсон "отличный кандидат, способный объединить британцев и убрать из мэрии Ливингстона". Издание отмечает, что лейбористы, в свою очередь, намерены представить консервативного претендента на мэрство как "насмешку".

Джонсон известен в Великобритании своими скандальными заявлениями. Одним из пунктов его предвыборной программы является возращение в Лондон старых двухэтажных автобусов, снятых с маршрутов в 2005 году. Напомним, Ливингстон занимает пост лондонского мэра с 2000 года, второй срок подряд.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]