Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Катастрофы - С аварийной подлодки ВМФ эвакуировали 21 человека

С аварийной подлодки ВМФ эвакуировали 21 человека



01:42:20 09.11.2008

С атомной подлодки Тихоокеанского флота, на которой в субботу вечером произошла авария, эвакуирован 21 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главкома ВМФ Игоря Дыгало.По его словам, все пострадавшие эвакуированы на борт большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", который в данный момент сопровождает подлодку к пункту временного базирования.Кроме того, Дыгало сообщил, что в момент аварии на борту подлодки находились 208 человек, 81 из которых - военнослужащие. Дыгало также подчеркнул, что радиационной угрозы нет, так как авария произошла в носовой части подлодки, в то время как реакторный отсек не был поврежден.Напомним, что в ночь на воскресенье во время ходовых испытаний на одной из подлодок Тихоокеанского флота (по некоторым данным - подводная лодка "Нерпа") несанкционированно сработала система пожаротушения, в результате чего погибли более 20 человек. Причины аварии пока не ясны.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Катастрофы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]