B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Сбербанк задержал треть пенсий в Москве из-за компьютерного сбоя

Сбербанк задержал треть пенсий в Москве из-за компьютерного сбоя



08:33:24 10.11.2008

Около трети московских пенсионеров не смогли вовремя получить пенсию из-за компьютерного сбоя в Сбербанке, пишет в понедельник газета "Ведомости".В результате сбоя, возникшего в четверг, пенсионеры, которые являются клиентами Сбербанка, обнаружили на своем счету вместо пенсии лишь 500 рублей, зачисленные в честь Дня народного единства. Объясняя ситуацию, сотрудники Сбербанка сослались на масштабный компьютерный сбой. Позже эту информацию подтвердили и в колл-центре банка. Сбой затронул лишь часть отделений и коснулся не только пенсий, но и зарплатных карточек. По словам члена правления банка Виктора Орловского, проблемы возникли с 3,5 миллиона из 9 миллионов счетов. Он также сообщил, что к пятнице количество "проблемных" счетов сократилось до 2 миллионов, а к субботе все неполадки были устранены.Как объяснил Орловский, сбой произошел в недавно установленном программном обеспечении и привел к тому, что система не могла обрабатывать запросы в установленное время. При этом он подчеркнул, что по желанию клиентов сотрудники банка могли зачислить средства на счет вручную, на что потребовалось бы не более 10 минут.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]