B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Леха Валенсу не пригласили на день независимости Польши

Леха Валенсу не пригласили на день независимости Польши



17:49:59 10.11.2008

Лех Валенса, бывший президент Польши, не приглашен на торжества по поводу дня независимости Польши, намеченные на вторник, 11 октября. Как сообщает The Associated Press, причина этого в давних разногласиях между Валенсой и нынешним президентом страны Лехом Качиньским.На церемонии будут присутствовать сам Качиньский, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Афганистана Хамид Карзаи и украинский лидер Виктор Ющенко. Министр иностранных дел Польши Радек Сикорски (Radek Sikorski) заявил, что пойдет на это мероприятие с тяжелым сердцем, поскольку ему будет нелегко объяснить иностранным гостям отсутствие Леха Валенсы.Лех Валенса - польский политический деятель и правозащитник, лауреат Нобелевской премии мира 1983 года. В 2006 году Валенса заявил о своем намерении создать новую политическую партию. "Люди, которые когда-то боролись за независимость Польши, не могут согласиться с тем, что происходит сейчас. Мы не боролись для таких типов, как Качиньские", - заявил Валенса.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]