B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - В Москве появится памятник автору "Русского леса"

В Москве появится памятник автору "Русского леса"



19:36:35 11.11.2008

Памятник Леониду Леонову, советскому писателю, автору романа "Русский лес", появится в Москве с одобрения комиссии по монументальному искусству. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Льва Лавренова, главу комиссии: "Фигура Леонида Леонова значима, и он достоин памятника".Место для монумента пока не определено. Комиссия обсудит этот вопрос с семьей писателя на ближайшем заседании.Леонид Леонов (1899-1994) написал романы "Барсуки", "Вор", "Соть", "Скутаревский", "Дорога на океан", пьесу "Золотая карета", киноповесть "Бегство мистера Мак-Кинли" и другие произведения. Он был лауреатом Ленинской и двух Государственных премий СССР.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]