Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Ирак
-
Иракский солдат застрелил двух американских патрульных
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В Мосуле солдат армии Ирака открыл огонь по американским военноcлужащим во время совместного патрулирования города. В результате перестрелки двое американцев погибли, еще несколько солдат армии США получили ранения, сообщает агентство France Presse со ссылкой на министерство внутренних дел Ирака.Американцы, в свою очередь, подтвердили факт гибели своих солдат, однако от комментариев отказались. Военное командование американского контингента в Ираке подчеркнуло, что до извещения родных погибших солдат точных сведений об инциденте обнародовано не будет.Судьба обстрелявшего американцев иракского солдата неизвестна. О том, что вынудило его открыть огонь по де-юре союзникам иракской армии, не говорится.