B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Матроса с "Нерпы" обвинили в непредумышленном убийстве

Матроса с "Нерпы" обвинили в непредумышленном убийстве



09:35:19 13.11.2008

Против матроса, которого подозревают в запуске системы пожаротушения на подлодке "Нерпа", возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости. В результате выброса фреона из системы пожаротушения АПЛ 8 ноября погибли 20 и пострадал 21 человек. Дело против матроса, который, по версии следствия, включил систему пожаротушения без каких-либо оснований, возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Подозреваемый уже дал признательные показания. Его имя и обстоятельства, при которых была включена система, пока не называются. Ранее по факту аварии в Японском море было возбуждено другое уголовное дело - по статье "нарушение правил кораблевождения". Высказывались версии, что фреон мог быть выброшен в отсеки из-за неисправности системы пожаротушения новой подлодки, проходившей заводские испытания, или из-за компьютерной ошибки.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]