B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - ТНК-ВР возглавит бывший гендиректор "Норникеля"

ТНК-ВР возглавит бывший гендиректор "Норникеля"



10:49:06 27.11.2008

Президентом российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР будет назначен бывший гендиректор "Норникеля" Денис Морозов, пишет "Коммерсант". На этом посту он сменит Роберта Дадли, который должен покинуть свой пост до 1 декабря по соглашению совладельцев ТНК-ВР - британской BP и консорциума российских акционеров AAR ("Альфа-групп", Access Industries и "Ренова").Акционеры ТНК-ВР начали поиски нового кандидата на пост руководителя компании в сентябре. В октябре британские СМИ сообщили, что ВР включила Морозова в список кандидатов на пост президента ТНК-ВР. Кадровые перестановки стали результатом примирения акционеров компании, конфликтовавших с начала года.35-летний Морозов до 7 июля возглавлял "Норникель", где он проработал девять лет на разных постах. Весной 2008 года Морозов вынес на совет директоров вопрос о переутверждении его на посту гендиректора из-за конфликта акционеров. Совет отправил Морозова в отставку. До работы в "Норникеле" Морозов шесть лет работал в Альфа-банке (входит в "Альфа-групп"), в том числе в должности вице-президента.Причиной конфликта между британской ВР и российскими акционерами компании ТНК-ВР стали разногласия по поводу дальнейшего развития компании. Россияне также требовали уволить Дадли и сократить количество иностранных сотрудников.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]