B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Глава Мавританской хунты пообещал уйти в отставку

Глава Мавританской хунты пообещал уйти в отставку



05:41:20 29.11.2008

Глава военной хунты, пришедшей к власти в Мавритании в результате военного переворота, Мохамед Абдель Азиз заявил в пятницу, что не намерен "оставаться у власти", сообщает AFP со ссылкой на мавританские государственные СМИ."Я предпринял эти действия не из желания захватить власть", - заявил Абдель Азиз во время торжественной речи по случаю 48-летия независимости страны. Абдель Азиз добавил, что свержение президента Сиди Шейха Абдаллахи было необходимо для защиты страны от "угрожавших ей опасностей".Абдель Азиз призвал граждан поддержать планы правительства страны по проведению свободных и честных демократических выборов.6 августа 2008 года отряд президентской гвардии под командованием генерала Абдель Азиза ворвался во дворец и взял под арест президента, премьер-министра и еще нескольких членов высшего руководства страны. Совбез ООН и мировое сообщество осудили военный переворот в Мавритании.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]