B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Объявлены правила проведения ЕГЭ в 2009 году

Объявлены правила проведения ЕГЭ в 2009 году



12:12:09 01.12.2008

В России объявлены правила проведения ЕГЭ в 2009 году. Как сообщает "Российская газета", министр образования и науки Андрей Фурсенко уже подписал и отправил в Минюст положение о государственной итоговой аттестации.Как пояснила изданию глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова, ЕГЭ в 2009 году пройдет в России с 26 мая по 19 июня по 13 предметам. Два предмета - русский и математика - обязательны для сдачи. Остальные предметы из утвержденного списка можно сдавать по выбору. Причем аттестат выпускник получит, даже если не будет сдавать дополнительные предметы, однако он в таком случае не сможет поступить в вуз.По словам Глебовой, чиновники Рособрнадзора готовят инструктивное письмо с рекомендацией школам в качестве своеобразного допуска к ЕГЭ проводить итоговые сочинения по литературе и контрольную по математике. 24 вуза получили право проводить дополнительные испытания абитуриентов, однако результаты ЕГЭ они все равно обязаны учитывать.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]