B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - Пентагон разработает план по закрытию тюрьмы Гуантанамо

Пентагон разработает план по закрытию тюрьмы Гуантанамо



00:17:48 19.12.2008

Министр обороны США Роберт Гейтс поручил своим помощникам разработать план по сворачиванию деятельности тюрьмы Гуантанамо, передает в четверг агентство France Presse.Глава Пентагона, в частности, распорядился выработать процедуру закрытия тюрьмы, а также определить, куда будут перемещены заключенные Гуантанамо. Как сообщает агентство, в ведомстве уже приступили к разработке такого плана действий по закрытию Гуантанамо.Такое распоряжение Гейтса обусловлено грядущим вступлением в должность избранного президента США Барака Обамы, который не раз заявлял о своем стремлении как можно скорее закрыть тюрьму Гуантанамо.Тюрьма Гуантанамо была образована в 2002 году на территории Кубы. По состоянию на сегодняшний день, в ней содержатся около 250 заключенных, подозреваемых в связях с терроризмом. Правозащитники обвиняют руководство тюрьмы и власти США в нарушении прав человека, так как многих заключенных содержат в тюрьме на протяжении нескольких лет без предъявления им официальных обвинений.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]