B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Nigma запустила поиск по химическим реакциям

Nigma запустила поиск по химическим реакциям



11:59:07 22.12.2008

Поисковик Nigma запустил сервис поиска по химическим реакциям. Для этого в базу данных поисковика были занесены условия и результаты более чем 12 тысяч реакций. По заявлению разработчиков, это подобный сервис интегрирован в поисковики впервые.Сервис различает как систематические названия веществ, так названия в соответствии с тривиальной номенклатурой, например, "каменная соль" или "хлорид натрия". С его помощью можно искать как все реакции, в которые входят заданные вещества, так и те, в которых указанные вещества являются продуктом реакции.Система также определяет, возможна ли та или иная реакция, а также кроме молекулярной формулы для реакций, идущих в растворах, выводит ионную в полной и краткой форме. Кроме того, разработчики подготовили видеоролик, объясняющий основы ионной диссоциации.По словам авторов нового поиска, сервис был создан по просьбам пользователей, ознакомившихся с запущенной ранее системой поиска решения уравнений.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]