Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
В Новочебоксарске произошел выброс хлора
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В Новочебоксарске в одном из цехов ОАО "Химпром" произошел выброс хлора, сообщает "Интерфакс".Это произошло после часа дня по московскому времени, сообщил начальник управления ГО и ЧС Новочебоксарска Андриан Николаев. Объем газообразного облака хлора составил примерно четыре кубометра.Николаев добавил, что предельно допустимая концентрация была превышена, однако нынешнее содержание хлора в воздухе все равно не опасно для жизни. Тем не менее, жителей города в Чувашии просят закрыть форточки и воздержаться от выхода на улицу.Между тем в пресс-службе ОАО "Химпром" агентству сообщили, что на промплощадке была небольшая загазованность, однако превышения ПДК не было. Никто не пострадал, неисправность быстро устранили.