B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - На границе с Абхазией задержаны десятки грузин

На границе с Абхазией задержаны десятки грузин



22:56:20 05.10.2007

В пятницу вечером милиция непризнанной республики Абхазия задержала на административной границе с Грузией несколько десятков грузин из Гальского района, которые пытались выехать на концерт в Зугдиди (Западная Грузия). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави-2".

По данным телекомпании, при задержании абхазские милиционеры применили оружие, в результате чего среди мирного населения есть раненые. Как заявил в свою очередь находящийся в Зугдиди мэр Тбилиси Гиги Угулава, "представители абхазских незаконных формирований в пятницу остановили два автобуса с жителями Гальского района, которые хотели попасть на этот концерт".

Между тем, полпред президента Абхазии в Гальском районе Абхазии Руслан Кишмария опроверг информацию о задержании грузинских граждан. "В последние дни никаких инцидентов ни в зоне безопасности, ни на абхазско-грузинской границе не было", - заявил он "Интерфаксу".

Как уточняет ИА "Новости-Грузия", 5 октября на площади Свободы в Зугдиди состоялся концерт звезд грузинской эстрады, посвященный презентации новой радиостанции "Голос Абхазии". По сведениям агентства, для участия в мероприятии с саммита глав государств СНГ в Душанбе прилетел президент Грузии Михаил Саакашвили.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]