B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Бельгийскую телекомпанию в третий раз критикуют за неуважение к евреям

Бельгийскую телекомпанию в третий раз критикуют за неуважение к евреям



21:07:38 25.12.2008

Бельгийские еврейские организации выразили протест в связи с шутками о Холокосте, которые были озвучены в транслируемом телекомпанией VRT шоу Het Besluit. Об этом 25 декабря сообщает агентство Associated Press.21 декабря комик Филипп Геубельс, выступая на Het Besluit, прокомментировал недавнее снятие с эфира VRT кулинарной передачи о любимом блюде Гитлера. Передачу не стали показывать из-за протеста евреев. "Что они будут делать, если в Антверпене произойдет серьезная утечка газа? Подадут на город в суд за провокацию?", - заявил Геубельс. В Антверпене существует большая еврейская община. Также Геубельс заметил, что повторение Холокоста невозможно, поскольку за минувшие годы евреи поумнели. "Они рассредоточились по всему миру. Попробуйте окружить их теперь! Большинство из них в Америке, поэтому вы не сможете направить их на поезде в Германию", - пояснил артист. "Что говорит комик, это его дело. Но VRT решила включить это в шоу. В связи с этим можно задать вопрос: такова задача публичного вещания?", - заявил лидер еврейской группы Joods Actueel Михаэль Фрейдлих. Фрейдлих сказал, что намерен ответить на действия телекомпании юридическими методами. VRT подвергается критике со стороны евреев в третий раз за последние два месяца. Помимо программы о любимом блюде Гитлера, телекомпания использовала образ фюрера в рекламе туристической передачи о Берлине (по другим данным, это была реклама того самого кулинарного шоу). В мультипликационном ролике Гитлер со вскинутой рукой был изображен в виде стриптизера. Эта реклама вызвала недовольство не только еврейских организаций, но и посольства Германии в Бельгии. Ролик сняли с эфира.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]