B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Архив Хемингуэя сделают цифровым

Архив Хемингуэя сделают цифровым



18:33:14 31.12.2008

Более трех тысяч документов из личного архива Эрнеста Хемингуэя будут оцифрованы, сообщает газета Latin American Herald Tribune. Среди них эпилог к "По ком звонит колокол", а также сценарий фильма "Старик и море". Все документы никогда ранее не публиковались.В число оцифрованных текстов попадут бумаги, имеющие отношение к гипотезе Хемингуэя о том, что германские подводные лодки во время Второй Мировой Войны заправлялись на северном побережье Кубы. Опубликованные бумаги относятся к архиву из более чем 22 тысяч документов, которые хранятся в доме-музее под названием "Финка Вихиа" ("Finca Vigia"). В этом доме, расположенном к югу от Гаваны Хемингуэй жил с 1939 по 1960 год. Часть документов пролежала нетронутой более 45 лет.Спустя некоторое время доступ к цифровому архиву появится у посетителей Бостонской библиотеки. По словам представителей дома-музея, услуга будет далеко не бесплатной, однако они рассчитывают на значительный интерес со стороны ученых и просто почитателей творчества писателя.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]