B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Катастрофы - В Антарктиде разбился самолет с российским полярником

В Антарктиде разбился самолет с российским полярником



17:55:07 05.01.2009

В Антарктиде разбился один из двух транспортных самолетов, обслуживающих международные научные экспедиции, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на известного политика и полярника, депутата Госдумы Артура Чилингарова.Самолет BT-67, на борту которого находился российский полярник Андрей Карыгин и три члена канадского экипажа, потерпел крушение 5 января, люди при этом не пострадали.По словам Чилингарова, самолет обслуживал полярников, сегодня он вылетел с российской станции "Новолазаревская" и летел к вездеходам, которые находились примерно в 300 километрах от этой базы в точке 74 градуса южной широты и 11 градусов восточной долготы."Из-за плохой видимости самолет врезался в гору на уровне 3200 метров - у него серьезная поломка двигателя, пропеллера; в общем, восстановлению судно не подлежит", - сказал депутат Госдумы.Как отмечает РИА Новости, Самолет BT-67 "Баслер", созданный на базе DC-3C, является уникальным для обеспечения экспедиций в Антарктиде, поскольку может садиться на лыжи. Подобных самолетов в мире больше не выпускается.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Катастрофы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]