Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - JVC создала "хлопковый" телевизор

JVC создала "хлопковый" телевизор



15:37:46 08.10.2007

Компания JVC создала жидкокристаллический телевизор, основными функциями которого можно управлять с помощью ударов в ладоши и жестов, сообщается на сайте Gizmodo. Несмотря на наличие действующего прототипа, JVC пока не определилась с датой выпуска таких телевизоров.

Для того, чтобы отобразить меню на экране телевизора пользователю потребуется три раза похлопать в ладоши. Затем для выбора определенного пункта меню пользователю потребуется указать пальцем в его направлении - выполнение операции будет осуществляться благодаря специальной камере, встроенной в верхнюю часть телевизора.

Владельцы необычных телевизоров смогут управлять и другими функциями устройства, например, изменением громкости или переключением каналов с помощью хлопков в определенной последовательности.

Дополнительных технических спецификаций, наподобие контрастности дисплея и максимального разрешения пока не поступало.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]