B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Грузия восстановит поставки российского газа Армении 12 января

Грузия восстановит поставки российского газа Армении 12 января



14:24:17 11.01.2009

Грузия пообещала к 12 января восстановить поставки российского газа Армении, которые были прерваны в результате аварии на грузинском газопроводе. Об этом сообщает РИА Новости. При этом Газотранспортная компания Грузии отказалась от помощи "Газпрома", заявив, что самостоятельно устранит возникшие неполадки.Напомним, что Грузия еще 9 января прекратила транзит российского газа в Армению из-за аварии на участке магистрального газопровода "Казах-Сагурамо". По словам министра энергетики Грузии Александра Хетагури, авария в Гардабанском районе привела к серьезной утечке газа, поэтому грузинской стороной было принято решение отключить поставки газа в Армению, отмечает "Интерфакс".Власти Армении утверждали, что газоснабжение населения идет без перебоев за счет накопленных в республике резервов.Напомним, что "Газпрому" в Армении принадлежит компания "Армросгазпром", которая обладает монопольным правом на поставку российского природного газа на внутренний рынок Армении. С 1 апреля 2009 года Армения будет платить за газ, поставляемый из России, по 154 доллара за тысячу кубометров. Это на 40 процентов дороже, чем в 2008 году. Российский концерн сейчас является единственным поставщиком природного газа в Армению.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]