B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Сайт петербургского арбитража заразили вредоносной программой

Сайт петербургского арбитража заразили вредоносной программой



16:29:35 12.01.2009

Сайт Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области оказался заражен вредоносной программой. По данным издания dp.ru, речь идет об эксплойте Exploit.HTML.IFrame-6. Эксплойтом называется фрагмент вредоносного кода, эксплуатирующий уязвимости ПО на компьютере интернет-пользователя. Ресурс уже попал в список сайтов, могущих нанести вред компьютеру, в поисковике Google. По данным Google, заражены 3 из 26 просмотренных им страниц ресурса, а само заражение произошло 11 января 2009 года.Всего на сайте суда было обнаружено четыре эксплойта. В случае заражения компьютера в его памяти появляется семь новых процессов.Стоит отметить, что сайт арбитража вряд ли стал жертвой целенаправленной атаки хакеров. Подобные вредоносные программы распространяются злоумышленниками автоматически с целью получить контроль над как можно большим числом компьютеров пользователей. Затем уже эти компьютеры, объединенные в так называемый ботнет, используются для организации DDoS-атак и пересылки спама.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]