B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Оружие - Российский Калашников может вернуть себе афганский рынок

Российский Калашников может вернуть себе афганский рынок



17:53:53 14.01.2009

Москва заинтересована в том, чтобы правительство Афганистана покупало вооружение у России, а не у третьих стран, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы МИД РФ Алексея Бородавкина. Российская сторона также готова рассмотреть соответствующие запросы от афганского правительства.Бородавкин, в частности, отметил, что в настоящее время Афганистан закупает и применяет вооружение, которое производится "по российским технологиям, но не по российским лицензиям". Выбор в пользу легального вооружения, по мнению замглавы внешнеполитического ведомства России, был бы более правильным. Как пишет "Известия", менее года назад в афганской армии началось перевооружение - у военных стали изымать автоматы Калашникова и выдавать винтовки М16. Однако афганские солдаты и офицеры не удовлетворены боевыми качествами и надежностью американского оружия, которое плохо переносит афганский песок. Также напомним, что в октябре 2008 года Пентагон озвучил планы по перевооружению афганских силовых структур. Всего Кабулу будут около 75 тысяч M16. Более 6 тысяч автоматических винтовок уже поставлены в Афганистан. В месте с тем, на протяжении последних лет некоторые страны безвозмездно передавали Кабулу небольшие партии автоматов Калашникова. Помимо этого, контрафактным производством этого оружия, которое и поступает в Кабул, согласно ранее озвученным данным, занимаются 7-8 стран. Одним из самых известных производителей, выпускающих поддельные АК, является болгарская фирма "Арсенал". Завод этого производителя работает и на территории США. По некоторым сведениям, именно продукция "Арсенала" поступает в Ирак и Афганистан.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Оружие   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]