Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Иран
-
Иран обвинил "Би-Би-Си" в угрозе национальной безопасности
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Глава службы разведки Ирана Голам Хоссейн Мохсейни Эджехи (Gholam Hossein Mohseini Ejehi) обвинил корпорацию "Би-Би-Си" в угрозе национальной безопасности. Об этом сообщает Associated Press. Жителей страны оповестили, что новый телеканал "Би-Би-Си", вещающий на персидском языке, создан с целью вербовки шпионов среди граждан Ирана. "Мы не позволим этому каналу угрожать нашей безопасности и обязательно примем ответные меры", - заявил Эджехи. При этом сами меры пока не называются.Также власти Ирана отказались выдать аккредитации сотрудникам нового телеканала.Представители "Би-Би-Си", в свою очередь, отвергли обвинения в шпионской деятельности. Появившаяся в конце декабря 2008 года информация об аресте британских сотрудников вещательной корпорации была позднее опровергнута главой службы разведки Ирана.Программы телеканала BBC Persian на персидском языке корпорация планирует транслировать ежедневно из Лондона с 13:30 до 21:30 по Гринвичу. Сигнал можно будет принимать и на территории Ирана, Афганистана, Таджикистана.Сейчас в Тегеране находится представительство англоязычной службы "Би-Би-Си".