B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Государству предложили объединить крупнейшие металлургические активы России

Государству предложили объединить крупнейшие металлургические активы России



09:19:55 19.01.2009

Холдинг "Интеррос", принадлежащий Владимиру Потанину, и "Русал" Олега Дерипаски разработали план по объединению крупнейших горно-металлургических активов страны при поддержке государства. Как пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники, Потанин и Дерипаска хотели бы видеть в составе новой компании "Норильский никель", "Мечел", Evraz Group, "Уралкалий" и "Металлоинвест". По данным газеты, уже 19 января это предложение будет направлено вице-премьеру Игорю Сечину, а 20 января оно будет рассматриваться у него на совещании. Предполагается, что государство могло бы получить в объединенной компании блокирующий пакет акций. Владимир Потанин и Олег Дерипаска выбрали для объединения компании, у которых во время кризиса накопились огромные долги. Предприниматели считают, что государство могло бы им помочь, конвертировав долги в акции. Это позволило бы металлургам выжить в период глобального кризиса. Источник газеты "Ведомости" утверждает, что переговоры с основными акционерами компаний, которые Олег Дерипаска и Владимир Потанин хотят объединить, уже начались. В частности, они прошли с основным владельцем "Мечела" Игорем Зюзиным, акционерами Evraz Group Романом Абрамовичем и Александром Абрамовым, а также с Дмитрием Рыболовлевым, которому принадлежит большая часть "Уралкалия". Примечательно, что в составе новой компании Олег Дерипаска и Владимир Потанин не видят "Русала" - один из крупнейших алюминиевых концернов мира, в котором каждому из бизнесменов принадлежит по блокирующему пакету акций. По данным "Ведомостей", предприниматели не хотели бы отягощать новую компанию дополнительными долгами "Русала". В середине января сообщалось, что на совещании у президента России Дмитрия Медведева обсуждалась возможность объединения "Русала", "Норникеля" и "Металлоинвеста". При этом инициаторами такого обсуждения стали акционеры указанных компаний.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]