B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Россия поборется за право принять чемпионат мира по футболу

Россия поборется за право принять чемпионат мира по футболу



19:31:26 19.01.2009

Россия поборется за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на министра спорта, туризма и молодежной политики РФ и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. По словам министра, в ближайшее время Россия запросит у Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) документы, необходимые для оформления заявки на право принять мировое первенство. 15 января ФИФА начала прием заявок от национальных футбольных ассоциаций на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Заполненные формы должны быть направлены в организацию до 16 марта 2009 года.Федерации футбола Португалии и Испании оформили совместную заявку на проведение мирового первенства 2018 или 2022 года. Страны, которые примут у себя ЧМ-2018 и ЧМ-2022 года, будут объявлены в декабре 2010 года. В стране, претендующей на проведение чемпионата, должны быть 12 стадионов, вмещающих не менее 40 тысяч зрителей. Вместимость спортивного сооружения, на котором будут проводиться матч открытия и финал, должна составлять не менее 80 тысяч человек. В октябре 2008 года генеральный директор РФС Алексей Сорокин заявил, что к 2018 году в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи будут построены новые стадионы, каждый из которых будет соответствовать требованиям ФИФА.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]