B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Ирак - Премьер-министр Ирака высказался за скорейший вывод войск США

Премьер-министр Ирака высказался за скорейший вывод войск США



23:40:01 26.01.2009

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявил 26 января о возможном выводе американских войск раньше сроков, закрепленных в американо-иракском соглашении 2008 года, передает агентство Associated Press.Согласно договоренности, заключенной между иракским правительством и администрацией Джорджа Буша, войска США уйдут из иракских городов уже к лету 2009 года. В целом, вывод войск из Ирака будет осуществляться в течение трех лет и должен завершиться к концу 2011 года.Между тем, сменивший Буша в Белом доме Барак Обама в ходе свой предвыборной кампании обещал вывести войска из Ирака в течение 16 месяцев. В этой связи Нури аль-Малики отметил, что процесс вывода подразделений армии США "может быть ускорен".Свое заявление иракский премьер сделал в ходе избирательной кампании перед предстоящими выборами в провинциальные законодательные ассамблеи. Со свой стороны рад экспертов утверждает, что быстрый вывод войск США из Ирака может только дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в стране и привести к хаосу.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Ирак   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]