B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - "Наши" проследят за ходом выборов в Ираке

"Наши" проследят за ходом выборов в Ираке



09:13:07 30.01.2009

В пятницу, 30 января, активисты молодежного движения "Наши" отправились в Багдад, чтобы проследить за ходом выборов в советы провинций страны, пишет "Независимая газета". Группа наблюдателей предложила властям Ирака свои услуги, и руководство государства дало согласие на присутствие "нашистов" на избирательных участках.По словам члена движения Константина Голоскокова, ставшего организатором поездки, "Наши" будут следить за тем, чтобы американские военные, которые находятся в Ираке, не сорвали голосование. Однако, каким именно образом американцы могут помешать проведению мероприятия, Голоскоков не пояснил. "Нам надо понять, что там вообще происходит", - рассказал "нашист" изданию о цели визита. Всего "Наши" отправили в Ирак сто человек. Большая часть из них останется в Багдаде, другие активисты движения отправятся на избирательные участки в Басру, Киркук и Эрбиль. Голоскоков подчеркнул, что некоторые из "нашистов", принимающих участие в поездке, владеют арабским языком. Наблюдатели от движения "Наши" намерены провести на избирательных участках по два часа. В том случае, если, на их взгляд, явка окажется минимальной, они обратятся к руководству страны с просьбой внимательно отнестись к результатам выборов. Общенациональное голосование по выборам членов советов провинций состоятся в Ираке 31 января, в субботу. Голосование пройдет в 16 из 18 районов страны. 29 января свои голоса за кандидатов уже отдали заключенные американских и местных тюрем в Ираке, а также военнослужащие, полицейские и пациенты госпиталей.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]